Председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Государственной Думы Светлана Бессараб обратилась к членам профсоюзов Кубани с призывом проявить солидарность и активными действиями поддержать профсоюзную акцию.

Ежегодно 7 октября трудящиеся всего мира, объединённые в рядах Международной конфедерации профсоюзов, участвуют в Дне действий профсоюзов «За достойный труд».

В этот день профсоюзы выступают за повышение жизненного уровня всех людей труда, в защиту их законных прав и интересов, за социальную справедливость и ликвидацию социального неравенства, за право работающих на Достойный труд, основой которого являются — достойное рабочее место, достойная зарплата, социальные гарантии.
По инициативе Международной конфедерации профсоюзов Всемирный день действий в этом году проходит под лозунгом борьбы за восстановление и расширение занятости населения, борьбы с безработицей. В условиях пандемии, когда во всем мире уже потеряно более 200 миллионов рабочих мест, еще 100 миллионов по-прежнему остаются в зоне риска, 7 октября прозвучит призыв МКП ко всем правительствам разработать планы по созданию рабочих мест.
Профсоюзы нашей страны проводят Всероссийскую акцию под общим девизом «Защитим социальные гарантии работников!». Это, прежде всего, гарантии на полную занятость, на безопасные и высокопроизводительные рабочие места, справедливую оплату труда, охрану здоровья и отдых.